عرض مشاركة واحدة
قديم 06-12-2014, 10:52 AM   #12
دسوقى
عضو ماسي
 
الصورة الرمزية دسوقى
إحصائية العضو








دسوقى غير متواجد حالياً

 

Lightbulb تصحيح للمداخلة رقم 8 بناءاً على السند القانوني

بســــــــــم الله الرحمن الرحيــــــــــم

المشاركة في الموضوع من أجل الاستفادة
إذا تم حساب الحالة (وفاة طبيعية) معاش كل قانون على حدة ثم جمع المعاشان :
أولاً المدة الأخيرة: حساب معاش قانون 79 لسنة 1975
وبفرض المدة 20 سنة
والمتوسط 175 جنيه
إضافة المدة الافتراضية 3 سنوات (السن عند الوفاة أقل من 57 سنة مثلاً)
1- المعاش الأساسي = المتوسط * المدة بالشهور (فعلية + افتراضية) / 12 * 1/ 45
= 175*(240+36) / 12*1/ 45 = 89.44 جنيه
2- الحد الأدنى النسبي = المتوسط *50%
= 175*50 % = 87.50 جنيه (المعاش الأساسي أفضل فيعمل بالأفضل)
3- نصف الفرق = المتوسط *80% - (المعاش ) / 2
= 175*80 % - (89.44) / 2 = 25.28 جنيه
إضافة نصف الفرق = 89.44 + 25.28 = 114.72 جنيه
وبعد حساب الحد الأقصى النسبي والحد الأقصى الرقمي سيظل المعاش كما هو 114.72 جنيه
ثانياً المدة الأولى: حساب معاش صاحب عمل قانون 108 لسنة 1976
وبفرض المدة 3 سنوات و 3 أشهر
والمتوسط 75 جنيه
وبحساب معاش مدة وليس معاش وفاة
المعاش الأساسي = المتوسط * المدة بالشهور/ 12 * 1/ 45
= 75*39/ 12*1/ 45 = 5.42 جنيه
زيادة 25% لمعاش أساسي قانون 79 فقط = 114.72*25 % = 28.68 جنيه
إجمالي المعاش = 114.72 + 28.68 + 5.42 = 148.82 جنيه
إذا تم حساب معاش الحالة (وهو الأفضل) ومستنداً قانوناً إلى : 3- إذا توافرت شروط استحقاق معاش العجزأو الوفاة فيحسب المعاش وفقاً
- لأحكام آخر قانون معامل به
- عن مجموع مدد الاشتراك باعتبارها وحدة واحدة
- بمراعاة نسب الحساب المنصوص عليها في القانون الخاص بكل مدة
- وعلى أساس أجر أو دخل تسوية المعاش عن المدة الأخيرة أو متوسط أجر أو دخل تسويةالمعاش لمجموع مدد الاشتراك أيهما أصلح له .
إذاً الحساب بقانون 79 وبشروط بند 3 السابق وقد أصبح مجموع المدتان معاً 23 سنة و 3 أشهر
الحساب مثل الخطوة أولاً المدة الأخيرة ولعدم التكرار سيكون المعاش = 121.04 جنيه
زيادة 25% = 121.04*25 % = 30.26 جنيه
إجمالي المعاش = 121.04 + 30.26 = 151.30 جنيه
ويكون الفرق بين المعاشين = 151.30 جنيه & 148.82 جنيه
ثم يأتي بعد ذلك خطوات زيادة المعاشات المتدنية فرق 33%
وننتظر الرد






التوقيع

دسوقى
    رد مع اقتباس