العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 08-07-2020, 04:30 AM   #1
aboshady
عضو مميز
إحصائية العضو







aboshady غير متواجد حالياً

 

افتراضي الجمع بين المرتب ومعاش والدي؟؟-نعم بعد حصولك علي بطاقة الخدمات المتكاملة

توفي والدي عام ٢٠١٠ وورثت المعاش انا ووالدتي مناصفة
ثم تعينت في الحكومة في عام ٢٠١٢ واصبحت اتقاضى راتبي
والفرق بين الراتب وبين نصيبي من معاش والدي
وتم رد الباقي علي والدتي وفقا للقواعد ثم توفت والدتي عام 2014 وانفردت بالمعاش واتقاضي الان راتبي مع فرق المعاش وفقا للقواعد المتبعة منذ وفاة والدتي
السؤال :
بعد القانون الجديد هل يحق لي الجمع بين راتبي وكامل نصيبي من معاش والدي؟؟
علما باني تقدمت للحصول على بطاقة الخدمات المتكاملة وفي انتظار الحصول عليها
اسف للاطاله
وشاكر سعة صدركم
جزاكم الله خيراً







    رد مع اقتباس
قديم 08-07-2020, 02:45 PM   #2
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

نعم بعد حصولك علي بطاقة الخدمات المتكاملة







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 10-07-2020, 03:53 AM   #3
aboshady
عضو مميز
إحصائية العضو







aboshady غير متواجد حالياً

 

افتراضي

شكرا جزيلا لحضرتك
وهل يوجد اثر رجعي ان لا؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 10-07-2020, 03:53 AM   #4
aboshady
عضو مميز
إحصائية العضو







aboshady غير متواجد حالياً

 

افتراضي

شكرا جزيلا لحضرتك
وهل يوجد اثر رجعي ام لا؟؟







    رد مع اقتباس
قديم 10-07-2020, 02:42 PM   #5
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

لا يوجد اثر رجعي







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 11-07-2020, 04:50 AM   #6
aboshady
عضو مميز
إحصائية العضو







aboshady غير متواجد حالياً

 

افتراضي

شكراً جزيلاً
ادام الله عليكم الصحة







    رد مع اقتباس
قديم 17-07-2020, 09:20 PM   #7
moh45
عضو نشيط
إحصائية العضو







moh45 غير متواجد حالياً

 

افتراضي

مثل حالتك تم الصرف بأثر راجعي من ابريل 2019 م حيث ان هذا موعد تطبيق القانون 10لسنة 2018م ولائحته التنفيذية في ديسمبر 2019 م وحي منشور 15 لسنة 2020 م بعد حصولك على بطاقة الخدمات المتكاملة سوق يتم حساب الأثر الرجعي من ابريل 2019م ... ان شاء الله







    رد مع اقتباس
قديم 17-07-2020, 10:15 PM   #8
moh45
عضو نشيط
إحصائية العضو







moh45 غير متواجد حالياً

 

Thumbs up

ولك في العلاوات الخمسة ايضا ان شاء الله انك من المستفدين من قانون الجمع وايضا الحكم القضائي للعلاوات الخمسة ربنا يبارك لك فيها ولا تنسى تتصدق بجزء على روح الوالدين







    رد مع اقتباس
قديم 19-07-2020, 08:31 PM   #9
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

تضمن المنشور الوزاري رقم 15 لسنة 2020
بشأن أحكام معاملة المستحق للمعاش من المنتفعين بأحكام قانون حقوق الأشخاص ذوي الاعاقة الصادر بالقانون رقم 10 لسنة 2018

القسم الرابع : أحكام عامة
1 - يتحدد تاريخ تطبيق أحكام المادة (25) من قانون حقوق الأشخاص ذوي الاعاقة الصادر بالقانون رقم 10 لسنة 2018 ب 1 / 4 / 2019 ( أول الشهر التالى لتاريخ العمل باللائحة التنفيذية لقانون حقوق الأشخاص ذوي الاعاقة) أو تاريخ استحقاق المعاش أو تاريخ ثبوت الإعاقة أيهم لا حق مع مراعاة الآثار المترتبة على ذلك.







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
قديم 20-07-2020, 03:08 AM   #10
شريف محمد السيد
عضو نشيط
إحصائية العضو







شريف محمد السيد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

شكرا لكم وجزاكم الله خيرا علي الافادة
نفع الله بكم وسددكم







    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
الجمع بين المرتب والمعاش-بطاقةالخدمات المتكاملة-منشوروزاري15لسنة2020معاملةذوي الاعاقة Mohamed Misho مستشارك التأميني 6 28-04-2020 10:05 PM
هل يمكن الجمع بين معاش الضمان ومعاش والدى؟-لا جديد aboalbraa2007 مستشارك التأميني 4 05-08-2019 12:15 PM
الحدالأدني لسن المعاق لاستحقاق بطاقةإثبات الإعاقةو الخدمات المتكاملة-مطلوب اجابةسؤالك deyaashedeed مستشارك التأميني 11 04-05-2019 01:38 PM
الجمع بين معاشى ومعاش والدى-اذاكان نصيبك في معاش والدك أكبريستحق لكي منه الفرق ابتهال لله مستشارك التأميني 2 01-03-2018 10:11 PM
الجمع بين معاشي ومعاش والدي-شروط المشاركة في الرد علي الاستفسارات nagla adel مستشارك التأميني 10 30-12-2014 02:04 PM

الساعة الآن 01:31 PM.