العودة   منتديات الصياد دوت نت > مستشارك التأميني > مستشارك التأميني

إضافة رد
 
أدوات الموضوع انواع عرض الموضوع
قديم 31-10-2021, 08:55 PM   #1
احمد عبدالجواد
عضو ماسي
إحصائية العضو







احمد عبدالجواد غير متواجد حالياً

 

افتراضي مدةالمعاش-يشترط لمعاش وفاةالمنهيةللخدمة3شهورمتصلةأو6متقطعةلايشترط شهرين أخرين متصلين

السلام علكيم

في حاله وفاه الموظف او حدث عجز جزئي او كلي

لابد من توافر مدة تامينيه ( 3 شهور متصله او 6 اشهر متقطعه )

السوال هل ال 6 شهور متقطعه لابد ان يكون اخر شهرين متصلين ام ممكن موظف لديه (5) شهور متصلة في شركة وذهب الي شركة اخري وكمل شهر في الشركة الجديد وتوفي يستحق حينها معاش ؟







    رد مع اقتباس
قديم 31-10-2021, 09:53 PM   #2
mahmoud48
عضو معتمد للرد علي الاستفسارات
 
الصورة الرمزية mahmoud48
إحصائية العضو







mahmoud48 غير متواجد حالياً

 

افتراضي شروط استحقاق المعاش في حالة الوفاة والعجز

السائل الكريم استاذنا الفاضل محمد بك الصياد حياكما الله
ارجو الرجوع للنص التالي الفقرة الاخيرة من المادة 102 من مشروع اللائحة التنفيذية
يشترط لاستحقاق المعاش فى الحالات أرقـام ) ٥ ، ٤ ، ٣ ، ٢ )مـن الفقـرة
الأولى من هذه المادة أن يكون للمؤمن عليه مدة اشتراك فى التأم ين لا تقل عن ثلاثـة
أشهر متصلة أو ستة أشهر متقطعة ، ولا يسرى هذا الشرط فى الحالات الآتية :
-١ العاملون المدنيون بالجهاز الإدار ى للدولة والهيئات العامة والمؤسسات العامة
والوحدات الاقتصادية التابعة لأ ى من هذه الجهات وغيرها من الوحـدات الاقتـصادية
.بالقطاع العام
-٢ العاملون الخاضعون لأحكام قانون العمل القطاع الخاص ( ) الذين يخـضعون
للوائح توظف صادرة بناء على قانون أو حـددت أجـورهم وعلاواتهـم وترقيـاتهم
بمقتضى اتفاقات جماعية أبرمت وفقً ا لقانون العمل متى وافق رئيس الهيئة علـى هـذه
اللوائح أو الاتفاقات .
انتقال العاملين -٣ المنصوص عليهم بالبند ) ١ )للعمل بالقطاع الخاص .
-٤ ثبوت عجز المؤمن عليه أو وقوع وفاته نتيجة إصابة عمل .
كما يشترط لصرف المعاش ف ) ٧)الحالة رقم ى من هذه المادة أداء جميع المبالغ
المستحقة على المؤمن عليه والخاصة بمدد الاشـتراك أو القيمـة الحاليـة للأقـساط
.المرافق) ١١ )للجدول رقم اتحقة وفقًالمس

وبالتالي شرط 3 شهور المتصلة او 6 المتقطعة لايسري علي العاملين بالحكومة والقطاع العام
وما ورد ايضا بنص البند 2 و 3 و4

وبالتالي لايشترط ان يكون الشهران الأخيرين من 6 المتقطعة
كما نصت المادة 21 من القانون 148 علي الاتي
.وارجو القراءة بعناية لم يرد فيه نص 6 متقطعة منها الشهران متصلين


ويشترط لاستحقاق المعاش فى الحالات (2 ، 3 ، 4) أن تكون للمؤمن عليه مدة اشتراك لا تقل عن ثلاثة أشهر متصلة أو ستة أشهر متقطعة ، ولا يسرى هذا الشرط فى الحالات الآتية :

أ- المؤمن عليهم المنصوص عليهم فى (1، 2) من البند أولا من المادة (2) من هذا القانون.

ب- المؤمن عليهم المنصوص عليهم فى (3) من البند أولا من المادة (2) الذين يخضعون للوائح توظف صادرة بناء على قانون أو حددت أجورهم وعلاواتهم وترقياتهم بمقتضى اتفاقات جماعية أبرمت وفقًا لقانون العمل متى وافق رئيس الهيئة على هذه اللوائح أو الاتفاقات.

ج- انتقال المؤمن عليه من العاملين المشار إليهم فى (1، 2) من البند أولاً من المادة (2) من هذا القانون إلى الفئة المشار إليها فى (3) من ذات البند، أو إلى أى من البنود الأخرى من ذات المادة.

د-ثبوت العجز أو وقوع الوفاة نتيجة إصابة عمل.
محمود احمد أسيوط mahmoud48







    رد مع اقتباس
قديم 07-11-2021, 08:21 PM   #3
الصياد
--- مستشار التأمين الإجتماعي --- محمد حامد الصياد
 
الصورة الرمزية الصياد
إحصائية العضو







الصياد غير متواجد حالياً

 

افتراضي

بارك الله فيكم


الاجابة المباشرة على السؤال بالمداخلة 1
لا يشترط ان يكون اخر شهرين متصلين







التوقيع

مع تحياتي
محمد حامد الصياد
مستشار التأمين الإجتماعي
وكيل أول وزارة التأمينات (الأسبق)
رئيس صندوق التأمين الاجتماعي للعاملين بالحكومة (الأسبق)
محمول: 01001428370
    رد مع اقتباس
إضافة رد


يتصفح الموضوع حالياً : 1 (0 عضو و 1 ضيف)
 
أدوات الموضوع
انواع عرض الموضوع

الانتقال السريع

المواضيع المتشابهه
الموضوع كاتب الموضوع المنتدى مشاركات آخر مشاركة
اسيوط-المؤمن عليه الذي بلغ سن الشيخوخةقبل1 /1 /2020واستمرفي العمل لاستكمال مدةالمعاش قاهر العفاريت مستشارك التأميني 3 09-08-2020 09:55 PM
عـاجل-استشارات لمعاش مبكر-يشترط لحساب مدةالتجنيدأن تتخلل مدةعمل-لاانصح بالمعاش المبكر ashraf sayed مستشارك التأميني 3 30-10-2015 10:20 PM
شراءمدةبعدالوفاه-لايجوزللمستحقين عن المؤمن عليه بعدوفاته شراءمدةلاستكمال مدةالمعاش E.F.M مستشارك التأميني 1 25-02-2014 12:21 AM
مادة40المعدلةعام2009بقانون130-الاستمرارفي الاشتراك بعدبلوغه السن لاستكمال مدةالمعاش محمد سراج مستشارك التأميني 3 26-09-2013 04:38 AM
هل المعاش المتبقى من حدود الجمع وتم رده علي مستحقين آخرين هو حق دون المساس Mahmoud مستشارك التأميني 7 01-04-2011 12:26 AM

الساعة الآن 09:45 PM.